Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
D'ANGELO JEAN-PIERRE
ALBET JEAN-PAUL
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
GUIGLI MATHIEU
GUIGLI OLIVIER
DUMINIL HAROLD
( N.H. )
5 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AGUZZI ANTHONY
MANGIANTINI STÉPHANE
MURATI NOËL
( N.H. )
D'ANGELO JEAN-PIERRE
ALBET JEAN-PAUL
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
5 - 13
GUIGLI MATHIEU
GUIGLI OLIVIER
DUMINIL HAROLD
( N.H. )
DE BARTOLO CARMELO
LIZE ALEX
MALET PIERRE ANTOINE
( N.H. )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OCCHIONI PIERRE JACQUES
MICHELON FRANCK
ACCETTA FABIEN
( N.H. )
DE BARTOLO CARMELO
LIZE ALEX
MALET PIERRE ANTOINE
( N.H. )
12 - 13
AGUZZI ANTHONY
MANGIANTINI STÉPHANE
MURATI NOËL
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
PINNA CHRISTOPHE
( N.H. )
13 - 6
PASQUALINI ANTHONY
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
DE LUCIA MICHEL
( N.H. )
GUIGLI MATHIEU
GUIGLI OLIVIER
DUMINIL HAROLD
( N.H. )
10 - 13
D'ANGELO JEAN-PIERRE
ALBET JEAN-PAUL
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
TOMBAREL LAURENT
LOZANO GÉRARD
ROSSINI BRAND
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
13 - 5

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
PINNA CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
PASQUALINI ANTHONY
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
DE LUCIA MICHEL
( N.H. )
Office **
GUIGLI MATHIEU
GUIGLI OLIVIER
DUMINIL HAROLD
( N.H. )
Office **
DE BARTOLO CARMELO
LIZE ALEX
MALET PIERRE ANTOINE
( N.H. )
Office **
AGUZZI ANTHONY
MANGIANTINI STÉPHANE
MURATI NOËL
( N.H. )
Office **
PORTAL LOUIS
PORTAL ADRIEN
PORTAL DOMINIQUE
( N.H. )
OCCHIONI PIERRE JACQUES
MICHELON FRANCK
ACCETTA FABIEN
( N.H. )
**
TOMBAREL LAURENT
LOZANO GÉRARD
ROSSINI BRAND
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
CIMA FRANÇOIS
NICOLAI DOMINIQUE
SOUQUE DOMINIQUE
( N.H. )
**
DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
TAMBURINI HERVÉ
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
D'ANGELO JEAN-PIERRE
ALBET JEAN-PAUL
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LUCCHINI GILLES
( N.H. )
PASQUALINI ANTHONY
( N.H. )
**
DESCHAMPS SÉBASTIEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
FALCO PATRICK
( N.H. )
**
MANTIA ANTHONY
( N.H. )
D'ANGELO JEAN-PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
AGUZZI ANTHONY
( N.H. )
CHERCHI SÉBASTIEN
( N.H. )
**
MICHEL CHRISTIAN
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE )
GUIGLI MATHIEU
( N.H. )
**
GUENIOT CHRISTOPHE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
TOMBAREL LAURENT
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
**
GULLI GAËL
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
( N.H. )
**
DE BARTOLO CARMELO
( N.H. )
EL HAJJAJI YOUSSEF
( N.H. )
**
CIMA FRANÇOIS
( N.H. )
TALLARIC JEAN LOUP
( 2000012/BOULE DU STADE )
**
RELLA PAUL
( N.H. )
PORTAL LOUIS
( N.H. )
**
GERMAIN LOUIS
( N.H. )
OCCHIONI PIERRE JACQUES
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 28 OCCHIONI PIERRE JACQUES
MICHELON FRANCK
ACCETTA FABIEN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 32 DE BARTOLO ANTOINE
FRANCESCHINI NONCE
AUFFRET JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 19 NAVAILS DENIS
FELICIANO NICOLAS
CALISTI GUILLAUME
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 1 GUENIOT CHRISTOPHE
MARTINETTI LAURENT
BALZANO LOUIS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 1er Tour
T.0 22 FALCO PATRICK
MIALHE GÉRARD
RENOSI JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 7 HIEZELY MAXIME
DOMINICI JEAN YVES
NURCHIS ANGE FRANCOIS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 DUGAST GÉRARD
BENEDETTI PHILIPPE
REVEIL DANIEL
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 33 EL HAJJAJI YOUSSEF
BAZE RÉMY
CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 38 RELLA PAUL
RISTORI PIERRE PAUL
SINI JEAN-NOËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 5 GERONIMI ANGE
BATTINI JOSEPH HENRI
MICELI RICHARD
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 29 GERMAIN LOUIS
ALEIXO LUIS
COGORNO CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 10 GUALTIERI ANTOINE
TALLARIC DAVID
TALLARIC JEAN LOUIS
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 42 MICHEL CHRISTIAN
MICHEL SÉBASTIEN
TALLARIC FLORENT
( 2000002/BOULE DE L'AMITIE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 CIMA FRANÇOIS
NICOLAI DOMINIQUE
SOUQUE DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 34 CORAZZINI ANTOINE
SORES B
GREENBERG MARC
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 11 IMBERT LUDOVIC
MICHEL JOAN
KORE JOYCE
( 0300309/BLE AMICALE CAVEIRAC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 20 PORTAL LOUIS
PORTAL ADRIEN
PORTAL DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 12 AGUZZI JOSEPH
POOTERS CHRISTIAN
DI CARA JOSEPH
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 24 COSTA JEAN-NOËL
MARY PAUL
AGOSTINI PASCAL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 41 CHERCHI SÉBASTIEN
CHABASSE DIDIER
CHERCHI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 27 PASQUALINI ANTHONY
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
DE LUCIA MICHEL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 13 GIANNECCHINI NICOLAS
GIANNECCHINI JEAN
PIERONI PAUL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 39 MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
AASSAL BADER
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 8 LEONETTI LUDOVIC
GALLUCCI PHILIPPE
BRESCH JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 40 GULLI GAËL
GERVASONI CORENTIN
PARDOEN JEREMY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 36 TALLARIC JEAN LOUP
CHASTAN MARC ANTOINE
RESSOUCHE PASCAL JOSEPH
( 2000012/BOULE DU STADE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 DANI CHRISTIAN
LENZOTTI GILBERT
PLU JEAN-PIERRE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 RENOSI LUCIEN
GOUET PHILIPPE
CLUCHAGUE JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 6 DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
TAMBURINI HERVÉ
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Cadrage
T.0 30 GUIGLI MATHIEU
GUIGLI OLIVIER
DUMINIL HAROLD
( N.H.)
Vainqueur
T.0 37 PRONESTI JEAN-FRANÇOIS
GRIMALDI JEAN MICHEL
ANTOINE MARC
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 18 GIUDICELLI VANINA
GIUDICELLI JACQUES
ZERBINI CLAUDE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 15 ALFONSI PAUL SIMON
IGLESIAS CÉDRIC
IGLESIAS JOSEPH
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 21 LUCCHINI GILLES
BAZZICONI SYLVESTRE
SOMA JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 35 BALESTRIERI MARCEL
BALESTRIERI MATHIEU
MORENO FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 3 TOMBAREL LAURENT
LOZANO GÉRARD
ROSSINI BRAND
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant en Quart
T.0 17 DE BARTOLO CARMELO
LIZE ALEX
MALET PIERRE ANTOINE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 GAZZO YANN
GAMBINI PAUL
GIRALDI ANDRÉ
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 23 AGUZZI ANTHONY
MANGIANTINI STÉPHANE
MURATI NOËL
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 31 BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
PINNA CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 16 MORDICONI ANTOINE
TORRE GAËTAN SÉBASTIE
TORRE ANTHONY
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 14 D'ANGELO JEAN-PIERRE
ALBET JEAN-PAUL
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Finale