Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H. )
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
GIMENEZ JOSEPH
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H. )
11 - 13
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
13 - 7

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
5 - 13
BURCHI JÉRÉMY
ZISKOWSKI QUENTIN
LAUROT FABRICE
( N.H. )
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
GIMENEZ JOSEPH
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
7 - 13
OLIVERO JEAN FRANCOIS
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H. )
3 - 13
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
9 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
( N.H. )
MATTEI ANGE
LAMBERT JACQUES
ESPADE MICKAEL
( N.H. )
13 - 4
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
GIMENEZ JOSEPH
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
CANAVA ANTOINE
ROCHER DYLAN
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
13 - 1
FOSSE PATRICK
GIANNECCHINI NICOLAS
PESCE MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
5 - 13
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
TOMASINI FABIEN
ARCOLAO FRED
SCIORTINO FREDERIC
( N.H. )
13 - 3
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
13 - 8
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H. )
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
TOLAINI JONATHAN
GIRALDI ANDRÉ
( N.H. )
13 - 11
BURCHI JÉRÉMY
ZISKOWSKI QUENTIN
LAUROT FABRICE
( N.H. )
CLAUDI KEVIN
GIOVALE-MERLO ETIENNE
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
13 - 5
OLIVERO JEAN FRANCOIS
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
ROSSI LAURENT
LUCCHINI GILLES
RUGGERI VINCENT
( N.H. )
13 - 5

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PERCODANI MARC
GRAZIANI HERVÉ
BENEDETTI GÉRARD
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
FOSSE PATRICK
GIANNECCHINI NICOLAS
PESCE MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
RASAMIMANANA SOLO
RATSIMBA HERY NIRINA E.
RAKOTONIRINA STEPH JAMES OLIVIER
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
( N.H. )
ROSSI LAURENT
LUCCHINI GILLES
RUGGERI VINCENT
( N.H. )
BROCCA RENE
MURATI NONCE
BAPTISTE CHARLES
( N.H. )
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
TOLAINI JONATHAN
GIRALDI ANDRÉ
( N.H. )
PAPI JEAN
CAILLOCE DIDIER
OPPEDISANO GILBERT
( N.H. )
MATTEI ANGE
LAMBERT JACQUES
ESPADE MICKAEL
( N.H. )
LAKHAL KHALED
ABIDI ALI
CANTO GILLES
( N.H. )
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
LAURENTI ALEXANDRE
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
BEYDON GÉRARD
BAYLE GEOFFREY
OTTAVY XAVIER
( N.H. )
CANAVA ANTOINE
ROCHER DYLAN
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
MOTTE ERIC
FERRANDEZ VINCENT
FORMENTO ANTHONY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
MANCINI CHRISTOPHE
MANCINI MICHEL
ARMBRUSTER ANDY
( N.H. )
OLIVERO JEAN FRANCOIS
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
MORETTI DÉFENDIN
CRUCCIOLI MATHIEU
PIRROLU JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
AGUZZI ANTHONY
BARBATO JOSEPH
FERRARI ANGE
( N.H. )
CLAUDI KEVIN
GIOVALE-MERLO ETIENNE
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
ARTERO CEDRIC
FONTANABON LUDOVIC
LEGATO FRÉDÉRIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
FROMENT JOCELYN
AUDEMARD PHILIPPE
SINI JOSEPH
( N.H. )
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
GIMENEZ JOSEPH
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
BURCHI JÉRÉMY
ZISKOWSKI QUENTIN
LAUROT FABRICE
( N.H. )
MARIANI JACQUES
RAFALIMANANA ANCHITIANA
RANDRIANAMBININTSOA FREDERIC
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
TOMASINI FABIEN
ARCOLAO FRED
SCIORTINO FREDERIC
( N.H. )
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H. )
LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
DUBOIS DYLAN
( N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BEYDON GÉRARD
BAYLE GEOFFREY
OTTAVY XAVIER
( N.H. )
QUILICHINI JEAN TOUSSAINT
YUSTE FRÉDÉRIC
EL HAJJAJI YOUSSEF
( N.H. )
**
BIDEAU ALAIN
ALONSO ANDRÉ
VANNUCCI ALBERT
( N.H. )
FROMENT JOCELYN
AUDEMARD PHILIPPE
SINI JOSEPH
( N.H. )
**
LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
DUBOIS DYLAN
( N.H. )
JUZANX RICHARD
BOZELLE PASCAL
CLAUDIO WILLIAM
( 0330112/BOULE CANEJANAISE )
**
BORELLI PATRICK
BORELLI PASQUIN
LIZE ALEX
( N.H. )
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
LAURENTI ALEXANDRE
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H. )
GERONIMI SÉBASTIEN
GOUJARD FRÉDÉRIC
CAMUGLIANI STÉPHANE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
GAZZO YANN
RODRIGUEZ JEAN ANTOINE
BRANCALEONI JEAN FRANÇOIS
( N.H. )
PERCODANI MARC
GRAZIANI HERVÉ
BENEDETTI GÉRARD
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
CANAVA ANTOINE
ROCHER DYLAN
MOLINAS JOSEPH
( N.H. )
BARBIER GÉRARD
PIETRI ANTOINE JEAN
RUSJAN ANGE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
BROCCA RENE
MURATI NONCE
BAPTISTE CHARLES
( N.H. )
WINTERSTEIN ELIE
BEGUE WILLY
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE )
**
MORETTI DÉFENDIN
CRUCCIOLI MATHIEU
PIRROLU JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
BIAGGI ALEX
BIAGGI SAVERIU
ALESSANDRINI ALAIN
( N.H. )
**
RASAMIMANANA SOLO
RATSIMBA HERY NIRINA E.
RAKOTONIRINA STEPH JAMES OLIVIER
( N.H. )
SIMONETTI TOUSSAINT
GELMINI PIERRE MARIE
LECCIA DOMINIQUE
( N.H. )
**
MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
( N.H. )
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
DI MAGGIO FABIEN
GIANCOLI PIERRE-MARIE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
AGOSTINI DOMINIQUE JR
LACROIX HENRI
MAGIER GUILLAUME
( N.H. )
MATTEI ANGE
LAMBERT JACQUES
ESPADE MICKAEL
( N.H. )
**
GAGNE DIDIER
GAGNE CYRIL
GAGNE ERIC
( N.H. )
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
TOLAINI JONATHAN
GIRALDI ANDRÉ
( N.H. )
**
PALMESANI JEAN ANTOINE
MARY PAUL
BIANCARDINI DOMINIQUE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
OLIVERO JEAN FRANCOIS
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
**
CARLOTTI DON PHILIPPE
ORSONI JEAN-JACQUES
ALESSANDRINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
ARTERO CEDRIC
FONTANABON LUDOVIC
LEGATO FRÉDÉRIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
VERNIER ANTHONY
GOMES CHRISTOPHE
SAGRAFENA STESSI
( N.H. )
AGUZZI ANTHONY
BARBATO JOSEPH
FERRARI ANGE
( N.H. )
**
BRUSCHINI PIERRE
MORACCHINI PIERRE
LUIGGI ANTOINE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
**
ALESSANDRINI JEAN-PIERRE
VINCENTI PAUL
FRIGOSINI PIERRE-PAUL
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
TOMASINI FABIEN
ARCOLAO FRED
SCIORTINO FREDERIC
( N.H. )
**
BURCHI JÉRÉMY
ZISKOWSKI QUENTIN
LAUROT FABRICE
( N.H. )
COGORNO GRÉGORY
GALLIER KEVIN
PORCHER SÉBASTIEN
( N.H. )
**
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
CECCHINI ALEXANDRE
DUBOIS JEAN
GABARD FABRICE
( N.H. )
**
CALISTI GUILLAUME
MINICUCCI THIERRY
SANTINI FRANÇOIS
( N.H. )
ROSSI LAURENT
LUCCHINI GILLES
RUGGERI VINCENT
( N.H. )
**
DATH STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
JACKEL BASIL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H. )
**
PIFFERINI JEAN PASCAL
MATTEI MICHEL

( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H. )
**
FIRROLONI YOHAN
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
DELFORGE STÉPHANE
( N.H. )
CLAUDI KEVIN
GIOVALE-MERLO ETIENNE
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
**
BIANCARELLI ANTHONY
GUIGLI MATHIEU
NICOLAI MICHEL
( N.H. )
MANCINI CHRISTOPHE
MANCINI MICHEL
ARMBRUSTER ANDY
( N.H. )
**
LE BOURSICAUD BRUNO
ROBINEAU STÉPHANE
HUREAU DAMIEN
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H. )
**
MARIANI JACQUES
RAFALIMANANA ANCHITIANA
RANDRIANAMBININTSOA FREDERIC
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
OLIVIERI PATRICE
BELLAVIGNA PATRICK
BELLAVIGNA FRANÇOIS
( N.H. )
**
MOTTE ERIC
FERRANDEZ VINCENT
FORMENTO ANTHONY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
TOLAINI STÉPHANE
DE LUCIA MICHEL
MALLET ALEXANDRE
( N.H. )
**
LAKHAL KHALED
ABIDI ALI
CANTO GILLES
( N.H. )
SAVELLI JACQUES
SAVELLI NICOLAS
TOMMASINI ANTOINE
( N.H. )
**
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
GIMENEZ JOSEPH
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
VIETTO CYRIL
FERNANDEZ CLAUDE
MORETTI VALENTIN
( N.H. )
**
PAPI JEAN
CAILLOCE DIDIER
OPPEDISANO GILBERT
( N.H. )
DI FRANCO JEAN LOUIS
MAZZONI MARC
POMPILY FRANÇOIS MARIE
( N.H. )
**
FOSSE PATRICK
GIANNECCHINI NICOLAS
PESCE MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
LOIRE LAURENT
IMBERT LUDOVIC
FRATACCI JEAN MARC
( N.H. )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LAURENTI ALEXANDRE
( N.H. )
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
( N.H. )
**
FROMENT JOCELYN
( N.H. )
PINELLI JEAN CLAUDE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
**
BONVARLET KÉVIN
( N.H. )
MORDICONI ANTOINE
( 2019602/LA BOULE PO ME )
**
BARTOLINI DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
WINTERSTEIN ELIE
( 0062029/C A S E NICE )
**
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( N.H. )
BIDDAU JEAN-TOUSSAINT
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
GRAZIANI CHRISTOPHE
( N.H. )
MATTEI ANGE
( N.H. )
**
GIUGLARIS CHRISTOPHE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
LOIRE LAURENT
( N.H. )
**
CIVETTINI BERNARD
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
MANTIA ANTHONY
( N.H. )
**
BURCHI JÉRÉMY
( N.H. )
GAMBINI PAUL
( N.H. )
**
COUPAYE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
SIMONETTI TOUSSAINT
( N.H. )
**
LOULON JEAN-YVES
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
( N.H. )
**
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
BERTOCCHI ANGELO
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
**
VALENTI ERIC
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
GAGNE DIDIER
( N.H. )
**
LUCIANI JACQUES
( N.H. )
SAVELLI JACQUES
( N.H. )
**
BIDEAU ALAIN
( N.H. )
ROY CHRISTOPHE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
**
CLAUDI KEVIN
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS )
CONSTANT-CAVALLI DOMINIQUE
( N.H. )
**
ROSSI LAURENT
( N.H. )
MURATI JOSÉ
( N.H. )
**
SASCHA LOH
( ALLEMAGNE )
GAZZO YANN
( N.H. )
**
JUZANX RICHARD
( 0330112/BOULE CANEJANAISE )
LERDA DANIEL
( N.H. )
**
PERALDI ALAIN
( 2000020/BOULE DU SOLEIL )
PIFFERINI JEAN PASCAL
( N.H. )
**
PUCCI JEAN-BAPTISTE
( N.H. )
VERNIER ANTHONY
( N.H. )
**
QUILICHINI JEAN TOUSSAINT
( N.H. )
SORBARA CHRISTOPHE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
LENOIR JEAN-PAUL
( N.H. )
CECCHINI ALEXANDRE
( N.H. )
**
VIETTO CYRIL
( N.H. )
MASSONI JEAN-MARC
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
CASSON JACKY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
BRUSCHINI PIERRE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
**
ROSSI PIERRE
( N.H. )
OLIVERO JEAN FRANCOIS
( N.H. )
**
DE ORTOLI ANTOINE
( N.H. )
TOLAINI STÉPHANE
( N.H. )
**
BEYDON GÉRARD
( N.H. )
PIETROLANI JOSEPH
( N.H. )
**
PELLEGRINI JEAN-PIERRE
( N.H. )
ARTERO CEDRIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
COGORNO GRÉGORY
( N.H. )
PARDOEN JEREMY
( N.H. )
**
ALESSANDRINI JEAN-PIERRE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
MORONI PIERRE
( N.H. )
**
ORSATTI PAUL
( N.H. )
LAKHAL KHALED
( N.H. )
**
TOMBAREL LAURENT
( N.H. )
FIRROLONI YOHAN
( N.H. )
**
TOLAINI JEAN MARIE
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
BRIGNOLI ROCCU
( N.H. )
**
JUSOT DANIEL
( N.H. )
TOMASINI FABIEN
( N.H. )
**
FONTANA CÉDRIC
( N.H. )
BORELLI PATRICK
( N.H. )
**
BERARD TONY
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
**
AGOSTINI DOMINIQUE JR
( N.H. )
POOTERS CHRISTIAN
( N.H. )
**
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
( N.H. )
GAZELLI GEOFFREY
( N.H. )
**
GIANNECCHINI JEAN
( N.H. )
MOTTE ERIC
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
PASQUINI THIERRY
( N.H. )
PALMESANI JEAN ANTOINE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
BALDACCI JEAN-LAURENT
( N.H. )
DI FRANCO JEAN LOUIS
( N.H. )
**
NATALI PIERRE LOUIS
( N.H. )
BARBIER GÉRARD
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
LUCIANI JACQUES
( N.H. )
CANNAS JOSEPH
( N.H. )
**
RYBKA STANISLAS
( N.H. )
OLIVIERI PATRICE
( N.H. )
**
MORETTI DÉFENDIN
( N.H. )
PALANDRI OLIVIER
( N.H. )
**
BIAGGI ALEX
( N.H. )
ANTOINE MARC
( N.H. )
**
CALISTI GUILLAUME
( N.H. )
BERGANTI FRANCK
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
BROCCA RENE
( N.H. )
DE BARTOLO ANTOINE
( N.H. )
**
LE BOURSICAUD BRUNO
( N.H. )
LUIGI PAUL HENRI
( N.H. )
**
LABORDE MARCEL
( N.H. )
RASAMIMANANA SOLO
( N.H. )
**
AGUZZI ANTHONY
( N.H. )
PERALDI ANTOINE
( N.H. )
**
PERCODANI MARC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
TUCCI FREDERIC
( N.H. )
**
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
BIANCARELLI ANTHONY
( N.H. )
**
PAPI JEAN
( N.H. )
BENKORIS SIRADJ
( N.H. )
**
GERONIMI SÉBASTIEN
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
ALBET JEAN-PAUL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
DATH STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
NATALINI PAUL
( N.H. )
**
DELAGE PIERRE JEAN
( N.H. )
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
**
MARIANI JACQUES
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
BRACCONI AUGUSTE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
CANAVA ANTOINE
( N.H. )
CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
MILLO FRANCK
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE )
DIONISI PASCAL
( N.H. )
**
FOSSE PATRICK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
ARGENTI YOHAN
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
REBOUL JEAN
( N.H. )
MANCINI CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CARLOTTI DON PHILIPPE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
OCCHIONI PIERRE JACQUES
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 130 DE BARTOLO ANTOINE
DE BARTOLO CARMELO
AUFFRET JEAN-LOUIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 240 FRANCESCHINI PAUL
BALSAN JEAN CLAUDE
DONATI JEAN-CLAUDE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 152 RIPERT BRUNO
CORTESERO LAURENT
KECHICHIAN LUC
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 218 ARGENTI YOHAN
FIESCHI PIERRE
BERTRAND ETIENNE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 64 ème
T.0 23 BEYDON GÉRARD
BAYLE GEOFFREY
OTTAVY XAVIER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 53 MARIANI PAUL
MARIANI MATHIEU
MARIANI PAUL ANTOINE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 186 VALENTI ERIC
VALENTI DOMINIQUE
LUICHI OLIVIER
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant 64 ème
T.0 197 BALDASSARI ANTOINE FRÇS
EMANUELLI CHARLES
FIESCHI PIERRE JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 66 BIANCARELLI ANTHONY
GUIGLI MATHIEU
NICOLAI MICHEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 17 GIUGLARIS CHRISTOPHE
GUERRINI ROMAIN
MATHON PAUL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 116 GRAZIANI PHILIPPE
GRAZIANI GILBERT
DE ZERBI JULIEN
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 157 OLIVI DOMINIQUE
MORACCHINI FABRICE
MORACCHINI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 102 GAZELLI GEOFFREY
HORNEZ JEAN-PIERRE
SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 84 CASSON JACKY
DE LUCIA JOSEPH
GROSSI EDDY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 64 ème
T.0 182 CASTELLANA STÉPHANE
MATTEI DAVID
MORNELLI CHRISTOPHE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 149 FRANCESCHI FRANÇOIS
GUIDONI JEAN PIERRE
BEN ANTEUR BEN
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 64 LANZILOTTA ALFRED
GRIMBERT THIERRY
COLAS AIMÉ
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 5 PERALDI ANTOINE
LIPPOLIS FRANÇOIS
CASTELLI STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 9 AGOSTINI JEAN-MARIE
FEURRA MARC
GALICEANU MIHAI
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 243 CECCHINI ALEXANDRE
DUBOIS JEAN
GABARD FABRICE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 200 CAMPANA PIERRRE LOUIS
FRATACCI PHILIPPE
SAMMARCELLI JULES
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 159 BROCCA RENE
MURATI NONCE
BAPTISTE CHARLES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 77 OCCHIONI PIERRE JACQUES
MICHELON RALPH
ACCETTA FABIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 96 PREZIOSI CHRISTIAN
DI CARA JOSEPH
GRIMBERT LUDOVIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 92 TOLAINI STÉPHANE
DE LUCIA MICHEL
MALLET ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 216 PAOLI ALAIN
MARCHETTI SAUVEUR
BRACCONI THOMAS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 221 ROY CHRISTOPHE
TOLAINI ETIENNE
MOLINELLI GEORGES
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant 64 ème
T.0 164 STRABONI JEAN LUC
STRABONI CHRISTIAN
JOLLY DENIS
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 50 FAVARD ROLAND
PALMERINI JEAN-CLAUDE
BATTESTI PAUL
( 0061013/PETANQUE ANTIBOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 217 FERRAZZOLA FRANCK
RIBUOT YVES
JEANROY FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 121 FIRROLONI YOHAN
SANTUCCI JEAN-PHILIPPE
DELFORGE STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 211 TADDEI FABRICE
TADDEI ROGER
GIACOMI STÉPHANE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 64 ème
T.0 80 KIEFFER EDDY
KIEFFER MELVYN
KIEFFER RONNIE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 42 VERNIER ANTHONY
GOMES CHRISTOPHE
SAGRAFENA STESSI
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 147 DI FRANCO JEAN LOUIS
MAZZONI MARC
POMPILY FRANÇOIS MARIE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 191 GUIDICELLI ETIENNE
NICOLAI DOMINIQUE
JAUSSAUD-PRESTINI FRÉDÉRIC
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 227 GIORDANO MARIO-PIERRE
MARCHI FRANCIS JOSEPH
PIACENTINI ANDRÉ
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 93 GIANNESINI ANGE
RONGICONI JOSEPH
MURATI FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 156 OLIVIERI PATRICE
BELLAVIGNA PATRICK
BELLAVIGNA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 232 ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
DI MAGGIO FABIEN
GIANCOLI PIERRE-MARIE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 32 ème
T.0 136 SOLINAS ANTHONY
PIFFERINI ALEXANDRE
LAFARGE PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 110 GREINER GRÉGORY
MAESTRACCI CAMILLE ALEX
ZEKRI GABRIEL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 207 FROMENT JOCELYN
AUDEMARD PHILIPPE
SINI JOSEPH
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 27 RASAMIMANANA SOLO
RATSIMBA HERY NIRINA E.
RAKOTONIRINA STEPH JAMES OLIVIER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 85 ROSSI PIERRE
MARIOTTI JEAN CHARLES
AGOSTINI PASCAL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 125 COUPAYE PATRICK
HERCULE WILLIAM
NALBANDIAN JEAN-PAUL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 202 MIALHE GÉRARD
GERMOND PATRICK
ANGELI LOUIS ETIENNE
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 201 DUMINIL HAROLD
LAVILLE ENZO
HORNE TYSON
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 70 TATTI FRANÇOIS
POGGI MARIE CLAIRE
MORGANTI JULIEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 33 BORELLI PATRICK
BORELLI PASQUIN
LIZE ALEX
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 115 BRACCONI AUGUSTE
BRACCONI LISANDRU
TORRECILLAS ANTHONY
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 64 ème
T.0 148 SENES MICHEL
GIACOMONI PASCAL
RAOELIARISON MISSA
( N.H.)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 72 BERTILORENZI FRANCK
CLEMENTI ANTOINE
LUCIANI BRUNO
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 36 CASALE-SORIANO JUAN
MARI PASCAL
LACROIX THIERRY
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 146 ORSATTI PAUL
PATAILLE JEAN FRANÇOIS
TOSELLO JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 173 ALESSANDRINI JEAN-PIERRE
VINCENTI PAUL
FRIGOSINI PIERRE-PAUL
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 32 ème
T.0 4 AGOSTINI DOMINIQUE JR
LACROIX HENRI
MAGIER GUILLAUME
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 248 FELCE THIERRY
BIAGGI FLORIAN
BIAGGI YVES
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 60 PASQUINI THIERRY
RINALDI PAUL-ANTOINE
LICCIONI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 241 RONCHI PASCAL THIERRY
POGGI ETIENNE
VIGNOLI JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 58 BERGANTI FRANCK
BIAGGI PIERRE PAUL
MANGINI ROBERT
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant 64 ème
T.0 31 MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 178 COGORNO CHRISTOPHE
COGORNO LOUIS
MORGANTI FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 225 PIERUCCI JOACHIM
BISGAMBIGLIA RÉMI
DI COSTANZA LOUIS
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 14 IGLESIAS CÉDRIC
TORRE ANTHONY
BERARD PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 254 VIETTO CYRIL
FERNANDEZ CLAUDE
MORETTI VALENTIN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 86 MACIOTTA PHILIPPE
MACIOTTA ALEXIS
TABONE LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 153 BARBIER GÉRARD
PIETRI ANTOINE JEAN
RUSJAN ANGE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 32 ème
T.0 81 MATTEI ANGE
LAMBERT JACQUES
ESPADE MICKAEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 103 PERCODANI MARC
GRAZIANI HERVÉ
BENEDETTI GÉRARD
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant en 16ème
T.0 105 LEANDRI DOMINIQUE
BALZANO LOUIS
LENZOTTI GILBERT
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 144 PATRONE ETIENNE
REBOULLEAU BERNARD
RAFFAELLI OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 235 PIFERINI LAURENT
GIULY PATRICK
VITTORI MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 2 LE BOURSICAUD BRUNO
ROBINEAU STÉPHANE
HUREAU DAMIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 68 DELAGE PIERRE JEAN
PIACENTINI FRANÇOIS
BORELLI CÉSAR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 91 MORATI MATHIEU
CRISTELLI NICOLAS
ANDREOLI SÉBASTIEN
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 175 CIVETTINI BERNARD
SILVA DOS SANTOS YANNICK
PIEZZOLI JEAN-MICHEL
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 113 ROSSINI PHILIPPE
GHIACCIONI RENÉ
RADIGONNE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 167 CALISTI GUILLAUME
MINICUCCI THIERRY
SANTINI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 180 BREANI JEAN-CLAUDE
CASELLA GUY
BIAGGI XAVIER
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 47 LEONARDI PIERRICK
MANFREDI CHRISTOPHE
GUGLIEMI PHILIPPE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 22 BIDEAU ALAIN
ALONSO ANDRÉ
VANNUCCI ALBERT
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 192 PELLEGRINI JEAN-PIERRE
GOULET MAXIME
MOELLO MICHEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 119 PAOLI BASILE
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
TARASSENKO NICOLAS
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 100 FOSSE PATRICK
GIANNECCHINI NICOLAS
PESCE MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant en 8ème
T.0 79 THIERY JEAN PIERRE
MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 165 MORETTI DÉFENDIN
CRUCCIOLI MATHIEU
PIRROLU JEAN-FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 126 FABBRI FRANK
LUCCINI OLIVIER
GIACOMINI NICOLAS
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 244 MARIANI FRANÇOIS SIMON
ORSINI BERNARD
MATTEI JEAN FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 32 LABORDE MARCEL
SALZE JEAN-LUC
FERNANDEZ TONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 69 MALPELLI JOSÉ PAUL
TAMBURINI HERVÉ
DESCHAMPS SÉBASTIEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 6 JUSOT DANIEL
CARLOTTI JEAN BAPTISTE
CALANDRE BRUNO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 230 ALFONSI PAUL SIMON
PAILLEUX ALAIN
LANDINI ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 26 SASCHA LOH
ROBIN STENTENBACH
MORITZ ROSIK
( ALLEMAGNE)
Perdant 64 ème
T.0 114 CESARINI PHILIPPE
BRUNINI INNOCENT
TELLINI BARTHÉLÉMY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 109 ANTOINE MARC
ANTOINE JULIEN
SANTARELLI JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 67 CHERCHI CHRISTIAN
CHERCHI SÉBASTIEN
PRUDENT LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 30 SORBARA CHRISTOPHE
FILIPPINI JEAN CHARLES
GRIMALDI JEAN MICHEL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 160 PERALDI ALAIN
ALHENJ ZOEL TONITSIHOARANA URLICHA
RANDRIAMANTANY LATTATRA
( 2000020/BOULE DU SOLEIL)
Perdant 64 ème
T.0 224 MAESTRINI JEAN-PAUL
BREYSSE YANN
MERLENGHI FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 61 SAVELLI JACQUES
SAVELLI NICOLAS
TOMMASINI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 249 RUFIN FRANÇOIS
ROLLAND SÉBASTIEN
SARPOULET OLIVIER
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 63 ALLODI GÉRARD
GIORDANI ANGE-MARIE
MAZZONI CHRISTIAN
( 2000042/BOCCIA DI A MACHJA)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 226 ROSSI LAURENT
LUCCHINI GILLES
RUGGERI VINCENT
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 43 PIETROLANI JOSEPH
DEMETER ROBERT
QUIBLIER DAVID
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 123 ADROHER FRÉDÉRIC
CANOSI ANTOINE
MASOTTI ANDRIA
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 51 CLAUDI KEVIN
GIOVALE-MERLO ETIENNE
COLLETTA TEDDY
( 0380410/PETANQUE CLUB SEYSSINS)
Perdant en 8ème
T.0 222 GERMAIN LOUIS
ORSINI MATHIEU
ROUAUD KÉVIN
( N.H.)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 236 MARTINI JEAN FRANÇOIS
ALBERTINI FRANÇOIS
ALBERTINI SALOMON
( 2011102/LA BOULE NIULINCA)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 205 PUCCI JEAN-BAPTISTE
DE MARZO MICHAËL
LAVALY NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 215 VINCIGUERRA RAYMOND
VINCIGUERRA CHRISTIAN
BARAZZOLI LEON
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 129 BENKORIS SIRADJ
KACEL DANIEL
SAN JOSE ANTONIO
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 19 PARDOEN JEREMY
DUBOIS CHARLES
ALEXANDRE TRISTAN KARL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 41 GIACOMI FRANÇOIS
BARTOLI FRANÇOIS
SALAH NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 76 FROLI ANTHONY
PASQUALINI ANTHONY
NICOLAI BENOÎT
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 256 GAMBINI PAUL
KRAFT DOMINIQUE
ROSSINI BRAND
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 87 SIMEONI FERDINAND
SIMEONI NOËL
NEGRI NOËL
( 2011102/LA BOULE NIULINCA)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 204 LICA FRANCK
GIACOMELLI STÉPHANE
FREGOSI JEAN FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 242 PALMESANI JEAN ANTOINE
MARY PAUL
BIANCARDINI DOMINIQUE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 32 ème
T.0 131 TOMBAREL LAURENT
PAOLI FRANCK
SOUQUE DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 7 LUTZ JEAN-PIERRE
MASSONI JEAN PHILIPPE
MASSONI FABRICE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 62 PINZUTI MATHIEU
FRANCESCHI DOMINIQUE
NESA GABRIEL
( N.H.)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 206 LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
DUBOIS DYLAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 20 WINTERSTEIN ELIE
BEGUE WILLY
RIVIERE GILLES
( 0062029/C A S E NICE)
Perdant 32 ème
T.0 88 CARLOTTI DON PHILIPPE
ORSONI JEAN-JACQUES
ALESSANDRINI STÉPHANE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 32 ème
T.0 133 MASSON NICOLAS
VILLARS JEAN-MICHEL
VILLARS MATHIAS
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 18 MORDICONI ANTOINE
TORRE GAËTAN SÉBASTIE
RENOSI JEAN MICHEL
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant 64 ème
T.0 199 FALZON MAXIME
DELSART EDDY
TETELIN MARCEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 95 COGORNO GRÉGORY
GALLIER KEVIN
PORCHER SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 250 TORRE GRÉGORY
QUILICHINI CHRISTIAN
ROSSI BERNARD
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 10 GRAFFION LIONEL
LECA JEAN
OTTAVI PASCAL
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 169 LUCIANI JACQUES
LUCIANI ANGE
MANTEI FRANÇOIS MARIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 212 BARQ ANTOINE
KRUSLIN NOËL
MENOZZI PIERRE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 122 MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
BONETTO MICKAEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 142 DE ORTOLI ANTOINE
MASSIMI FRANCOIS
SANTARELLI PAUL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 98 LOZANO GÉRARD
GIUDICELLI JACQUES
ZERBINI CLAUDE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 1 PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
BAUER FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 234 PALUMBO CHRISTIAN
SARLIN DANIEL
MARIOTTI DAMIEN
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 57 BIAGGI ALEX
BIAGGI SAVERIU
ALESSANDRINI ALAIN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 229 GIABICONI BILLY
MOREL WALTER
MURACCIOLE GHJUVAN BATTIST
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 44 QUEIROS FLORIAN
QUEIROS JOSE
ARAUJO CRISTOVAO
( PORTUGAL)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 231 CONSTANT-CAVALLI DOMINIQUE
JALABERT MICHEL
CONSTANT RENÉ
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 89 LEGOUPIL DENIS
COLLOMB DENIS
VIRISSEL PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 162 ARTERO CEDRIC
FONTANABON LUDOVIC
LEGATO FRÉDÉRIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant en 16ème
T.0 11 OLIVERO JEAN FRANCOIS
FOUCOU GERARD
GUIDONI CLAUDE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 214 FERRELLI PAUL
FERRELLI YOHAN
ROSSEIL RENÉ
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 128 MORELLINI PATRICK JEAN
ZORICA VINKO
VALDISSERA MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 139 GRAZIANI CHRISTOPHE
MURACCIOLE JEAN PHILIPPE
CASAROMANI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 213 CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
RODRIGUEZ ANTHONY
GOMEZ FRANCOIS
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 64 ème
T.0 127 CATANI CHRISTIAN
BENEDETTI ANTHONY
MARCHI CEDRICK
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 251 BALDACCI JEAN-LAURENT
PERRIN THOMAS
SIMEONI ANTOINE-JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 183 ORSINI JOSEPH
AGOSTINI JEAN BAPTISTE
PAGLIAI CHRISTOPHE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 78 BURCHI JÉRÉMY
ZISKOWSKI QUENTIN
LAUROT FABRICE
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 99 PENNACCHIO YVES VINCENT
CASANOVA LUCIEN
VENTURI JEAN ETIENNE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 238 BIDDAU JEAN-TOUSSAINT
GUIGLI OLIVIER
MOZZICONACCI CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 195 BEQUIN FABRICE
ASCIONE NORBERT
IRLES SERGE
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 40 MOTTE ERIC
FERRANDEZ VINCENT
FORMENTO ANTHONY
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en 16ème
T.0 187 LAKHAL KHALED
ABIDI ALI
CANTO GILLES
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 83 LUCCHETTI ANTOINE
SEVEON JEAN PIERRE
SOMA JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 120 CAMPANA LOUIS
RISO CLÉMENT
CORDOLIANI JEAN FRANÇOIS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 176 BACCARELLI CHRISTIAN
BACCARELLI LAURE
VILLEFROY SYLVAIN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 52 POOTERS CHRISTIAN
DI FRANCO JOSEPH
FACCENDINI JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 138 ANTONELLI ALBERT
ANTONELLI DENIS
ANTONELLI CÉSAR
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 219 BRUSCHINI PIERRE
MORACCHINI PIERRE
LUIGGI ANTOINE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant 32 ème
T.0 134 DATH STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
JACKEL BASIL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 32 ème
T.0 161 GRIMALDI FRANCOIS
RUGGIERI DAMIEN
SUN JEAN-PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 46 LUIGI PAUL HENRI
DUGAST GÉRARD
GIACOMONI JOHAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 141 CHABASSE DIDIER
DONZELLA PAUL
BALESTRINI ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 118 BERARD TONY
TOMASINI DAVID
CHAYRIGUES THIBAULT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 172 PIEZZOLI AUGUSTIN
PIEZZOLI ALEXANDRE
RAFFALLI JEAN THOMAS
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 210 SANTONI FÉLIX
CESARI JÉRÔME
CESARI STÉPHANE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 166 MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 28 MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
GIMENEZ JOSEPH
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 48 LAURENTI ALEXANDRE
SANTIAGO ANTOINE
FERNANDEZ JEREMY
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 181 BELLERINI ANTOINE
BELLERINI JEAN MARIE
VERSINI MARC
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 143 FIGARELLA JEAN MICHEL
FIGARELLA MICHEL
PASQUIER ALAIN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 21 MASSONI JEAN-MARC
DESANTI ROCH
ASO JEAN-BAPTISTE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant 64 ème
T.0 190 SUSINI HUGUES
IDJERI GILBERT
NATALI BERNARD
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 253 ALBET JEAN-PAUL
D'ANGELO JEAN-PIERRE
BRUSCHINI PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 64 ème
T.0 101 AMADEI FRANCK
MARIANI JEAN MARC
SAVELLI ANTOINEFRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 150 CHIRICHIELLO PIERRE
MATTEI ALEXIS
LUCCHESI ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 108 OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
OTTAVIANI PAUL
PIERONI PAUL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 177 PALANDRI OLIVIER
MARTINETTI LAURENT
VESPERINI JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 107 CORMAT RENÉ-PIERRE
SALVATORI CÉDRIC
SORBARA PATRICE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 65 LERDA DANIEL
BERGA PEDRO
ORSINI JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 223 GRIMIGNI CHRISTOPHE
CASTINETTI XAVIER
DELPLANQUE JULIEN
( 2000050/BOULE DES FANTOMES)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 16 GUERRINI JEAN-PIERRE
PELERIN DOMINIQUE
GIORDANO AURELIO
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 233 MORONI PIERRE
MARIANI MARTIAL
COPERCHINI PATRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 45 PORTAL ADRIEN
DANI CHRISTIAN
PLU JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 13 GAGNE DIDIER
GAGNE CYRIL
GAGNE ERIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 135 DOMINICI JEAN DOMINIQUE
MARTINI NICOLAS
NICOLAI SÉBASTIEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 252 NATALINI PAUL
FAILLA JEAN-PIERRE
MARIANI JOSEPH
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 245 FLORI JEAN-LUC
GUIDUCCI JEAN MICHEL
LUCCHESI CHARLES
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 94 DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
TOLAINI JONATHAN
GIRALDI ANDRÉ
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 184 ANGELERI LUCIEN
MARCHINI MICHEL
MOLLI DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 29 FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
OLMOS DENIS
LE LONS JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Finale
T.0 74 DI FRANCO LINO
SASSATELLI JACQUES
CIPRIANI LISANDRU
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 38 MANCINI CHRISTOPHE
MANCINI MICHEL
ARMBRUSTER ANDY
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 193 DA SILVA JULIEN
LANZILOTTA FRANÇOIS
SASSATELLI PIERRE PAUL
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 151 TOMASINI FABIEN
ARCOLAO FRED
SCIORTINO FREDERIC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 247 SIGURANI JEAN LOUIS
FUSELLA ALAIN
FEDERICI JEAN ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 59 DIONISI PASCAL
GOMEZ FRANÇOIS
DUBOIS JACQUES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 246 LUCCHESI GILLES
CLEMENCEAU GEORGES
GERONIMI JEAN NOËL
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 8 PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
HERVO PATRICK
( N.H.)
Vainqueur
T.0 208 SEATELLI FRÉDÉRIC
MESCHINI SÉBASTIEN
TROJANI PASCAL
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 56 BONVARLET KÉVIN
ASTIMA ALEXI
DIDIO YOAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 145 BRIGNOLI ROCCU
HUREAU CHRISTOPHE
GERVASONI CORENTIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 106 HIEZELY MAXIME
HIEZELY ERIC
NURCHIS ANGE FRANCOIS
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 194 BRANCALEONI ANTOINE
BRANCALEONI FRANCIS
ZIRPOLO MICHEL
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 117 LENOIR JEAN-PAUL
GULLI RÉGIS
GRENARD ALEXIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 171 TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
DESLYS ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 237 LUCIANI FRANÇOIS
GIUDICELLI FRANÇOIS
BIANCONI LAURENT
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 35 AUDIGIER LIONEL
GONTHIER STÉPHANE
CESARI ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 39 PIFFERINI JEAN PASCAL
MATTEI MICHEL

( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 209 NATALI PIERRE LOUIS
CALENDINI STÉPHANE
MARCHINI FREDDY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 75 MUNIZ JOSÉ
MUNIZ FLORIAN
GRAZINI MATHIEU
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 203 MARIOTTI JEAN MARIE
ANDREANI DOMINIQUE
CARLOTTI ANGE MARIE
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 132 GAZZO YANN
RODRIGUEZ JEAN ANTOINE
BRANCALEONI JEAN FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 198 GIANONNI OLIVIER
DELIPERI SÉBASTIEN
LINALE RAOUL
( N.H.)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 82 PINELLI JEAN CLAUDE
JACKEL DANIEL
JACKEL JEAN-LÉO
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 64 ème
T.0 73 PERREIRA ANTHONY
CASANOVA NICOLAS
CONCINA STÉPHANE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 37 LOIRE LAURENT
IMBERT LUDOVIC
FRATACCI JEAN MARC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 12 TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA)
Perdant en 16ème
T.0 174 LANZILOTTA GUILLAUME
PIGLIONI ANGE HECTOR
RYBKA STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 185 BALDI PIERRE PAUL
BALDI YOHANN
GIUDICELLI NICOLAS
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 54 CANNAS JOSEPH
DAVID JEAN-FRANÇOIS
DAVID JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 170 FONTANA CÉDRIC
VAYSSETTES MICKAEL

( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 179 ACQUAVIVA JEAN JOSEPH
SAVELLI JEAN CHRISTOPHE
GIORICO ANTOINE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 112 SIMONETTI TOUSSAINT
GELMINI PIERRE MARIE
LECCIA DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 163 SABATINI CHRISTIAN
SABATINI MARTINE
MELI PIERRE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 3 CANAVA ANTOINE
ROCHER DYLAN
MOLINAS JOSEPH
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 239 REBOUL CHRISTIAN
SCIORTINO FRANCK
LUIGGI ANTHONY
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 90 RENOSI LUCIEN
HOUSSENY ANDRIAMANARINA
CIMA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 188 GERONIMI SÉBASTIEN
GOUJARD FRÉDÉRIC
CAMUGLIANI STÉPHANE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 32 ème
T.0 196 AGUZZI ANTHONY
BARBATO JOSEPH
FERRARI ANGE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 154 PRIORESCHI HERVÉ
CRESCIONI JEAN-PIERRE
MISTRALI ALAIN
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 25 QUILICHINI JEAN TOUSSAINT
YUSTE FRÉDÉRIC
EL HAJJAJI YOUSSEF
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 111 TARTAROLI PIERRE
RASURI DAVID
ORSONI MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 140 GASSMANN JEAN MICHEL
VITALI PIERRE
FALOCI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 158 BERTOCCHI ANGELO
COVILLI PIERRE
MINICUCCI JEAN PROSPER
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 64 ème
T.0 71 SAVELLI PIERRE
TIERI PAUL
ANDREANI FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 34 ORSETTI GÉRARD
ZERBI CLAUDE
PAOLI LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 228 REBOUL JEAN
SANTINI PHILIPPE
RAYNE PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 24 JUZANX RICHARD
BOZELLE PASCAL
CLAUDIO WILLIAM
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 137 GIANNECCHINI JEAN
MAESTRACCI XAVIER
GRUZZA PATRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 124 SARTORI FRANÇOIS
MARIANI JEAN JOSEPH
MORETTI JEAN-BAPTISTE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 189 MANICACCI PIERRE
MURATI ANTHONY
GRAZIANI CHRISTOPHE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 55 LOULON JEAN-YVES
SAPHORE PATRICK
DURUISSEAU JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 220 MARIANI JACQUES
RAFALIMANANA ANCHITIANA
RANDRIANAMBININTSOA FREDERIC
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 168 RYBKA STANISLAS
PIETRI RENÉ
MURATI NOËL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 104 GIABICONI JOSEPH
GIABICONI FRANÇOIS JOSEPH
FRATONI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 97 BAZZICONI SYLVESTRE
CORTES JEAN LOUIS
GARATTE PAUL
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 49 IGLESIAS JOSEPH
BALDERAS NOËL
GIANCOLI BARTHÉLÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie Barrage
T.0 155 BARTOLINI DOMINIQUE
MARIANI ALEXANDRE
ANTRANIKIAN RENÉ
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant 64 ème
T.0 15 CAZEMAJOU JEAN LOUIS
MOLINAS FERNAND
DUBOIS FERNAND
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 255 PAPI JEAN
CAILLOCE DIDIER
OPPEDISANO GILBERT
( N.H.)
Perdant en 16ème