Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H. )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
13 - 4

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H. )
2 - 13
GERVASONI CORENTIN
BRIGNOLI ROCCU
BONNAUD MICKAËL
( N.H. )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ATTAL BRICE
MORENO FRANCOIS
CORTESERO LAURENT
( N.H. )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
9 - 13
PIETROLANI JOSEPH
SCIORTINO FREDERIC
ARCOLAO FRÉDÉRICK
( N.H. )
GERVASONI CORENTIN
BRIGNOLI ROCCU
BONNAUD MICKAËL
( N.H. )
12 - 13
LE BOURSICAUD BRUNO
HUREAU DAMIEN
BURCHI JÉRÉMY
( N.H. )
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
10 - 13
CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H. )
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
13 - 10

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRAZZINI JEAN-PIERRE
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
5 - 13
VESPERINI JEAN NOËL
TAPIERO DAVID
BEQUIN FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
GERVASONI CORENTIN
BRIGNOLI ROCCU
BONNAUD MICKAËL
( N.H. )
0 - 13
LE BOURSICAUD BRUNO
HUREAU DAMIEN
BURCHI JÉRÉMY
( N.H. )
ROUAUD KÉVIN
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( N.H. )
13 - 1
MERLI VINCENT
PAOLI LAURENT
NURCHIS ANGE FRANCOIS
( N.H. )
ATTAL BRICE
MORENO FRANCOIS
CORTESERO LAURENT
( N.H. )
8 - 13
CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H. )
OCCELLI MARIANO
DAMIANO ALDO
COMETTO FLORIAN
( ITALIE )
13 - 12
PIETROLANI JOSEPH
SCIORTINO FREDERIC
ARCOLAO FRÉDÉRICK
( N.H. )
REBOUL CHRISTIAN
LAMBERT JACQUES
DUBOIS PIERRE
( N.H. )
13 - 7
BALLIERE THÉO
GASPARINI MATTHIEU
DESPORT LUCAS
( N.H. )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
12 - 13
BONVARLET KÉVIN
TARASSENKO NICOLAS
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
2 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ATTAL BRICE
MORENO FRANCOIS
CORTESERO LAURENT
( N.H. )
OLMOS DENIS
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
DELIPERI SÉBASTIEN
( N.H. )
LE BOURSICAUD BRUNO
HUREAU DAMIEN
BURCHI JÉRÉMY
( N.H. )
LAMBERTINI DIDIER
TAMBURINI HERVÉ
GRIMALDI PHILIPPE
( N.H. )
FIESCHI PIERRE
TELLINI BARTHÉLÉMY
POGGI ETIENNE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
JUZANX RICHARD
HELFRICK CHRIS
CLAUDIO WILLIAM
( N.H. )
ARGENTI YOHAN
JACKEL DANIEL
JACKEL JEAN-LÉO
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
ROUAUD KÉVIN
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( N.H. )
ALONSO ANDRÉ
VIOLA BRUNO
LESCA ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE )
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
RANGUE PATRICK
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
TARASSENKO NICOLAS
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
QUEIROS JOSE
QUIEROS FLORIAN
QUIEROS KEVIN
( PORTUGAL )
VESPERINI JEAN NOËL
TAPIERO DAVID
BEQUIN FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
MATTEI MICHEL ANGE
COGORNO CHRISTOPHE
ALBET JEAN-PAUL
( N.H. )
PIETROLANI JOSEPH
SCIORTINO FREDERIC
ARCOLAO FRÉDÉRICK
( N.H. )
CASABIANCA PIERRE CHARLES
TOLAINI ETIENNE
LUIGGI ANTOINE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
GRAZZINI JEAN-PIERRE
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
MARCHAIS LOUIS
BONNEAU MAXENCE
CALISTI GUILLAUME
( N.H. )
MERLI VINCENT
PAOLI LAURENT
NURCHIS ANGE FRANCOIS
( N.H. )
CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H. )
LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
FROMENT JOCELYN
( N.H. )
DIONISI PASCAL
PHILIPSON KEVIN
BORELLI PASQUIN
( N.H. )
GERVASONI CORENTIN
BRIGNOLI ROCCU
BONNAUD MICKAËL
( N.H. )
BALLIERE THÉO
GASPARINI MATTHIEU
DESPORT LUCAS
( N.H. )
GUIGLI OLIVIER
PUGLIESI CLÉMENT
PINNA CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
OCCELLI MARIANO
DAMIANO ALDO
COMETTO FLORIAN
( ITALIE )
MALLET ALEXANDRE
TOLAINI STÉPHANE
TOLAINI JONATHAN
( N.H. )
REBOUL CHRISTIAN
LAMBERT JACQUES
DUBOIS PIERRE
( N.H. )
SOUQUE DOMINIQUE
BROTONS JEAN CHARLES
LEANDRI DOMINIQUE
( N.H. )

Résultats 32 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOUQUE DOMINIQUE
BROTONS JEAN CHARLES
LEANDRI DOMINIQUE
( N.H. )
SANTO MARCO
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
ARMBRUSTER ANDY
( N.H. )
**
GRENARD ALEXIS
PANZANI JEAN-FRANÇOIS
TOMASINI JEAN CLAUDE
( N.H. )
MALLET ALEXANDRE
TOLAINI STÉPHANE
TOLAINI JONATHAN
( N.H. )
**
GAZZO YANN
GIRALDI ANDRÉ
BRANCALEONI JEAN FRANÇOIS
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H. )
**
LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
FROMENT JOCELYN
( N.H. )
MARCHINI MICHEL
ANGELERI LUCIEN
MOLLI DANIEL
( N.H. )
**
DIONISI PASCAL
PHILIPSON KEVIN
BORELLI PASQUIN
( N.H. )
CASSON JACKY
DE LUCIA JOSEPH
FERRARI ANGE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
**
QUEIROS JOSE
QUIEROS FLORIAN
QUIEROS KEVIN
( PORTUGAL )
OLIVIERI PATRICE
BELLAVIGNA PATRICK
BELLAVIGNA FRANÇOIS
( N.H. )
**
POGGI JOSEPH
SAMPER JEROME
FERNANDEZ YOHANN
( N.H. )
GERVASONI CORENTIN
BRIGNOLI ROCCU
BONNAUD MICKAËL
( N.H. )
**
LIPPOLIS FRANÇOIS
AUDEMARD PHILIPPE
ROSSI JOSÉ
( N.H. )
ALONSO ANDRÉ
VIOLA BRUNO
LESCA ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE )
**
CASABIANCA PIERRE CHARLES
TOLAINI ETIENNE
LUIGGI ANTOINE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
FALZON MAXIME
OUDART PHILIPPE
TETELIN MARCEL
( N.H. )
**
MASSIMI FRANCOIS
BURESI PAUL
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
( N.H. )
CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H. )
**
MELI ANDRÉ-PIERRE
MURATI NONCE
LINZA MICKAËL
( N.H. )
GRAZZINI JEAN-PIERRE
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
**
AUDIGIER LIONEL
GONTHIER STÉPHANE
LAURENT JEAN-YVES
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE )
BALLIERE THÉO
GASPARINI MATTHIEU
DESPORT LUCAS
( N.H. )
**
ZYSKOWSKI JEAN-LUC
DONZELLA PAUL
DAVID JEAN-MARC
( N.H. )
OLMOS DENIS
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
DELIPERI SÉBASTIEN
( N.H. )
**
TOMASINI FABIEN
SCIORTINO MIKAEL
TOSELLO JEAN-MARC
( N.H. )
CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
RANGUE PATRICK
( N.H. )
**
JUZANX RICHARD
HELFRICK CHRIS
CLAUDIO WILLIAM
( N.H. )
PORTAL ADRIEN
PORTAL DOMINIQUE
CHAYRIGUES THIBAULT
( N.H. )
**
MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
SPINELLI BAPTISTE
GOMES CHRISTOPHE
SAGRAFENA STESSI
( N.H. )
**
PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
ROBINEAU STÉPHANE
( N.H. )
ATTAL BRICE
MORENO FRANCOIS
CORTESERO LAURENT
( N.H. )
**
ARGENTI YOHAN
JACKEL DANIEL
JACKEL JEAN-LÉO
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
BIANCARELLI ANTHONY
GUIGLI MATHIEU
NICOLAI MICHEL
( N.H. )
**
PIETROLANI JOSEPH
SCIORTINO FREDERIC
ARCOLAO FRÉDÉRICK
( N.H. )
PIERONI PAUL
BRUSCHINI PIERRE
GUIDONI DOMINIQUE
( N.H. )
**
FRANCAIS FRANCIS
CHAMINADE CHRISTIAN
MUNOZ JOSÉ
( 0330112/BOULE CANEJANAISE )
MERLI VINCENT
PAOLI LAURENT
NURCHIS ANGE FRANCOIS
( N.H. )
**
MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H. )
SUSINI MICKAEL
SUSINI ANGE MICHEL
FERRELLI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
MATTEI MICHEL ANGE
COGORNO CHRISTOPHE
ALBET JEAN-PAUL
( N.H. )
PUCCI JEAN-BAPTISTE
OTTAVY XAVIER
DE MARZO MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
**
CASUBOLO MICHEL
CASUBOLO TEDDY
SECCHI JOSEPH
( N.H. )
FIESCHI PIERRE
TELLINI BARTHÉLÉMY
POGGI ETIENNE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( N.H. )
GUIGLI OLIVIER
PUGLIESI CLÉMENT
PINNA CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
DANI CHRISTIAN
TOMASINI DAVID
PLU JEAN-PIERRE
( N.H. )
MARCHAIS LOUIS
BONNEAU MAXENCE
CALISTI GUILLAUME
( N.H. )
**
ROUAUD KÉVIN
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( N.H. )
GULLI RÉGIS
BERARD TONY
ODONE ANTOINE
( N.H. )
**
REBOUL CHRISTIAN
LAMBERT JACQUES
DUBOIS PIERRE
( N.H. )
BERTRAND ETIENNE
ANTONELLI ALBERT
BARBATO JOSEPH
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
ROSSI PIERRE
( N.H. )
VESPERINI JEAN NOËL
TAPIERO DAVID
BEQUIN FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
LE BOURSICAUD BRUNO
HUREAU DAMIEN
BURCHI JÉRÉMY
( N.H. )
PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H. )
**
LUICHI OLIVIER
CARLOTTI ANGE MARIE
MARIOTTI JEAN CHARLES
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
LAMBERTINI DIDIER
TAMBURINI HERVÉ
GRIMALDI PHILIPPE
( N.H. )
**
EMANUELLI CHARLES
DAVID JEAN-FRANÇOIS
DAVID GABRIEL
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
TARASSENKO NICOLAS
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
GERONIMI SÉBASTIEN
LAZZARELLI DAMIEN
GOUJARD FRÉDÉRIC
( N.H. )
OCCELLI MARIANO
DAMIANO ALDO
COMETTO FLORIAN
( ITALIE )
**


Résultats 64 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LUCIANI JACQUES
( N.H. )
LUCIANI FRANÇOIS
( N.H. )
**
PIERONI PAUL
( N.H. )
IGLESIAS JOSEPH
( N.H. )
**
GERVASONI CORENTIN
( N.H. )
SATORY JEAN FÉLIX
( N.H. )
**
MASSIMI FRANCOIS
( N.H. )
OLIVERO JEAN FRANCOIS
( N.H. )
**
LUICHI OLIVIER
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
LUCCHINI GILLES
( N.H. )
**
GRAZZINI JEAN-PIERRE
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
GERMAIN LOUIS
( N.H. )
**
ALONSO ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE )
GRAFFION LIONEL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
**
ATTAL BRICE
( N.H. )
FROLI ANTHONY
( N.H. )
**
BARAZZOLI LEON
( N.H. )
MANTIA ANTHONY
( N.H. )
**
PERALDI ALAIN
( N.H. )
DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
( N.H. )
**
ANTONELLI CÉSAR
( N.H. )
JUZANX RICHARD
( N.H. )
**
VALIANI JEAN
( N.H. )
AUDIGIER LIONEL
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE )
**
QUEIROS JOSE
( PORTUGAL )
MARIANI JEAN JOSEPH
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B )
**
BOTTERO FABRIZIO
( ITALIE )
REBOUL CHRISTIAN
( N.H. )
**
FRANCAIS FRANCIS
( 0330112/BOULE CANEJANAISE )
JUSOT DANIEL
( N.H. )
**
PIETROLANI JOSEPH
( N.H. )
LABORDE MARCEL
( N.H. )
**
CORMAT RENÉ-PIERRE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
PORTAL ADRIEN
( N.H. )
**
SPINELLI BAPTISTE
( N.H. )
D'ANGELO JEAN-PIERRE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE )
**
GERONIMI SÉBASTIEN
( N.H. )
VIETTO CYRIL
( N.H. )
**
ZYSKOWSKI JEAN-LUC
( N.H. )
BERGESIO PATRICK
( N.H. )
**
CASSON JACKY
( 2017602/BOULE DE CASATORRA )
GUIDONI JEAN
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA )
**
MAZZONI MARC
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
TOMASINI FABIEN
( N.H. )
**
PUCCI JEAN-BAPTISTE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO )
PINZUTI MATHIEU
( N.H. )
**
OLIVIERI PATRICE
( N.H. )
VINCIGUERRA RAYMOND
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
MALLET ALEXANDRE
( N.H. )
RAYNE PHILIPPE
( N.H. )
**
NOEL SÉBASTIEN
( N.H. )
ARGENTI YOHAN
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
VERNIER ANTHONY
( N.H. )
POGGI JOSEPH
( N.H. )
**
GIOVANNANGELI GILLES
( N.H. )
ROUAUD KÉVIN
( N.H. )
**
SOUQUE DOMINIQUE
( N.H. )
GERALDI FRANÇOIS
( N.H. )
**
MOTTOLA FRÉDÉRIK
( N.H. )
BONVARLET KÉVIN
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
CANAVA ANTOINE
( N.H. )
MANGIANTINI STÉPHANE
( N.H. )
**
OLMOS DENIS
( N.H. )
FELCE THIERRY
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
PORCHER SÉBASTIEN
( N.H. )
CASABIANCA PIERRE CHARLES
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L )
**
BARBERET JONATHAN
( N.H. )
MELI ANDRÉ-PIERRE
( N.H. )
**
LAMBERTINI DIDIER
( N.H. )
MESSONNIER PATRICK
( N.H. )
**
CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
( N.H. )
FALZON MAXIME
( N.H. )
**
MORELLINI PATRICK JEAN
( N.H. )
MOLINAS FERNAND
( 0691027/PETANQUE CANUTS )
**
PUCCINELLI JEAN MICHEL
( N.H. )
CASTELLI STÉPHANE
( N.H. )
**
GULLI RÉGIS
( N.H. )
PATRONE ETIENNE
( N.H. )
**
GAZZO YANN
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE )
ALBERTELLI ANTHONY
( N.H. )
**
SALVADORI ALEXANDRE
( N.H. )
CASUBOLO MICHEL
( N.H. )
**
BALLIERE THÉO
( N.H. )
CONSTANT-CAVALLI DOMINIQUE
( N.H. )
**
PIETRI PHILIPPE
( N.H. )
GALLIER KEVIN
( 0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE )
**
IDA ANTHONY
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
FIESCHI PIERRE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
**
PRIORESCHI HERVÉ
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA )
DIONISI PASCAL
( N.H. )
**
MATTEI MICHEL ANGE
( N.H. )
MORATI MATHIEU
( N.H. )
**
KECHICHIAN LUC
( N.H. )
GUIGLI OLIVIER
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE )
**
GRILLI BATI
( N.H. )
SUSINI MICKAEL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE )
**
COYAC LAURENT
( N.H. )
MARCHAIS LOUIS
( N.H. )
**
NATALI PIERRE LOUIS
( N.H. )
VESPERINI JEAN NOËL
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
**
ORSINI MATHIEU
( N.H. )
BIANCARELLI ANTHONY
( N.H. )
**
BIAGGINI THOMAS
( 2017601/LA BOULE DU PRADO )
MARCHINI MICHEL
( N.H. )
**
DANI CHRISTIAN
( N.H. )
LAUZIARD ALAIN
( N.H. )
**
LAURENTI ALEXANDRE
( N.H. )
LE BOURSICAUD BRUNO
( N.H. )
**
LIPPOLIS FRANÇOIS
( N.H. )
AGOSTINI JULIEN
( N.H. )
**
EMANUELLI CHARLES
( N.H. )
BENATI ADRIEN
( N.H. )
**
DESCHAMPS SÉBASTIEN
( N.H. )
VERSINI MARC
( N.H. )
**
CANO DYLAN
( N.H. )
DELAGE PIERRE JEAN
( N.H. )
**
MURATI JOSÉ
( N.H. )
MUCCI EMMANUEL
( N.H. )
**
KRAFT DOMINIQUE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU )
SANTO MARCO
( N.H. )
**
OCCELLI MARIANO
( ITALIE )
DE LUCIA MICHEL
( N.H. )
**
DESLYS GINO
( N.H. )
GRENARD ALEXIS
( N.H. )
**
BERTRAND ETIENNE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA )
ROUGON SERGE
( N.H. )
**
ACQUAVIVA JEAN JOSEPH
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE )
MERLI VINCENT
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 DE LANFRANCHI JEAN-SIMON
ORSATTI PAUL
VANNUCCI ALBERT
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 22 MARIANI PAUL
MARIANI MATHIEU
MARIANI PAUL ANTOINE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 161 LUCIANI FRANÇOIS
CANAVERO CHRISTOPHE
KASBARIAN FREDERIC
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 188 PRIORESCHI HERVÉ
TOUBOUL JULIEN
MISTRALI ALAIN
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant 64 ème
T.0 128 LAURENTI ALEXANDRE
PERRY NICOLAS
DELFORGE STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 165 BALDACCI JEAN-LAURENT
PALMESANI JEAN ANTOINE
TADDEI FABRICE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 27 DE ZERBI JULIEN
GRAZIANI PHILIPPE
GRAZIANI GILBERT
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 170 PATRONE ETIENNE
ARTERO CEDRIC
BOISSELET ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 78 DESCHAMPS SÉBASTIEN
MALPELLI JOSÉ PAUL
ROSSI PIERRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 155 ANDREOLI LAURENT
ANDREOLI SÉBASTIEN
CRISTELLI NICOLAS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 108 BRUSCHI JEAN CLAUDE
IDJERI GILBERT
LEONARDI MARC
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 156 GRENARD ALEXIS
PANZANI JEAN-FRANÇOIS
TOMASINI JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 76 TUCCI FREDERIC
DIONISI JEAN-PHILIPPE
BOUSQUET CLÉMENT
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 18 MOTTOLA FRÉDÉRIK
BUTTENAERE EDDY
BELOT LUCIEN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 134 CRISTINI MICHEL
FLORI SAUVAT JEAN-FRANÇOIS
TARTUFFO FRANCK
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 246 NATALI PIERRE LOUIS
MARCHI FRÉDÉRIC
CALENDINI STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 101 MURACCIOLE JEAN PHILIPPE
GRAZIANI CHRISTOPHE
LUCCINI OLIVIER
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 231 IDA ANTHONY
POLETTI ROGER
PASQUALINI ANTHONY
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 64 ème
T.0 50 GRAZZINI JEAN-PIERRE
AGUZZI ANTHONY
JACKEL BASIL
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 176 SANTIAGO LUDOVIC
ANSIDEI-BIANCHI CHARLES ANTOINE
LAVALY NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 105 CASABIANCA PIERRE CHARLES
TOLAINI ETIENNE
LUIGGI ANTOINE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant en 16ème
T.0 173 LUIGI PAUL HENRI
GIACOMONI JOHAN
VANNUCCI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 85 ALBERTELLI ANTHONY
BERARD PIERRE PAUL
NICOLAI PASCAL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 193 MORACCHINI FRANÇOIS
BARRY YVES
AGUZZI JOSEPH
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 95 MONDOLONI BERNARD
MONEGLIA DON JACQUES
BERNARDI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 122 MAZZONI MARC
MAZZONI FRANÇOIS
POMPILY FRANÇOIS MARIE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 64 ème
T.0 11 FELLAY DAMIEN
PITTET ALWIN
MATHEY NICOLAS
( SUISSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 221 CASUBOLO MICHEL
CASUBOLO TEDDY
SECCHI JOSEPH
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 159 BENEDETTI GÉRARD
PERCODANI MARC
GRAZIANI HERVÉ
( 2010501/LA BOULE DE FURIANI)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 119 GERALDI FRANÇOIS
PELLEGRINI JEAN-PIERRE
MOELLO MICHEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 219 MUCCI EMMANUEL
ADROHER FRÉDÉRIC
POLI JEAN MARIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 228 GELMINI PIERRE MARIE
SIMONETTI TOUSSAINT
LECCIA DOMINIQUE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 123 BACCARELLI CHRISTIAN
BACCARELLI LAURE
LALLIAT GILBERT
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 57 DANI CHRISTIAN
TOMASINI DAVID
PLU JEAN-PIERRE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 151 FAVARD ROLAND
ALBERT JEAN CHRISTOPHE
CIPRIANI LYSANDRU
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 209 KRAFT DOMINIQUE
ROSSINI BRAND
GAMBINI PAUL
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant 64 ème
T.0 154 POOTERS CHRISTIAN
GIANCOLI PIERRE-MARIE
PIGLIONI ANGE HECTOR
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 96 SALVADORI ALEXANDRE
RASURI DAVID
BRUNINI INNOCENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 163 CIAVALDINI JACQUES-FÉLIX
DELERIA SÉBASTIEN
CARLOTTI VINCENT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 202 LABROSSE XAVIER
FELICIANO NICOLAS
MONTI ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 132 ORSONI MICHEL
TALEUX LOUIS
GIANNECCHINI JEAN
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 169 KRUSLIN NOËL
BARQ ANTOINE
MEURIOT YANNICK
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 46 FRANCAIS FRANCIS
CHAMINADE CHRISTIAN
MUNOZ JOSÉ
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant 32 ème
T.0 213 OLIVIERI PATRICE
BELLAVIGNA PATRICK
BELLAVIGNA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 42 OCCHIONI PIERRE JACQUES
MICHELON RALPH
GROSSI EDDY
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 17 LAUZIARD ALAIN
OSETE JÉRÉMY
BELOT MATHIAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 52 VILLORESI CHRISTIAN
GIUDICELLI CYRIL
ARNOUX RÉMY
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 241 COYAC LAURENT
COYAC ENZO
COYAC SAMUEL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 54 TATTI FRANÇOIS
MORGANTI JULIEN
POGGI MARIE CLAIRE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 44 GIOVANNANGELI GILLES
BIANCARELLI LAURENT
DE HARO JEAN LOUIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 148 REBOUL CHRISTIAN
LAMBERT JACQUES
DUBOIS PIERRE
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 111 MARTINETTI LAURENT
PALANDRI OLIVIER
MORACCHINI EUGÈNE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 91 PORCHER SÉBASTIEN
FILIPPINI JEAN CHARLES
RIZO CYRILLE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 256 SAMMARCELLI JULES
DIONISI JEAN CHARLES
VALLECALLE PIERRE FRANÇOIS
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 218 TOMBAREL LAURENT
GIUDICELLI JACQUES
ZERBINI CLAUDE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 153 JUSOT DANIEL
CALANDRE BRUNO
CARLOTTI JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 10 PERALDI ALAIN
SANTIAGO ANTOINE
RANDRIAMANANTANY LAHATRA
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 40 FRANCESCHI FRANÇOIS
GHIACCIONI RENÉ
ROSSINI PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 23 NICOLAI SÉBASTIEN
MARTINI NICOLAS
DOMINICI JEAN DOMINIQUE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 239 SATORY JEAN FÉLIX
SATORY TONY
MARIANI ALEXANDRE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 73 FALZON MAXIME
OUDART PHILIPPE
TETELIN MARCEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 16 AGOSTINI JEAN-MARIE
FEURRA MARC
GALICEANU MIHAI
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 190 MANDICA DOMINIQUE
DE BARTOLO CARMELO
ZIROLIA VINCENT
( N.H.)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 208 D'ANGELO JEAN-PIERRE
MURATI NOËL
CAPOROSSI DOMINIQUE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant 64 ème
T.0 30 GRILLI BATI
HORNEZ JEAN-PIERRE
SCIPILLITI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 253 ORSINI JOSEPH
MOUSSAOUI MIMOUN
MARIETTI MARC
( N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 92 NOEL SÉBASTIEN
GUILLOTTE FRÉDÉRIC
NOEL LUCAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 15 DA SILVA JULIEN
BRACCONI LISANDRU
TORRECILLAS ANTHONY
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 88 OLIVERO JEAN FRANCOIS
GUIDONI CLAUDE
FOUCOU GERARD
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 222 GIORDANO MARIO-PIERRE
DUMONT JACQUES
MARCHI FRANCIS JOSEPH
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 198 REBOULLEAU BERNARD
LABARRERE STÉPHANE
GARATTE PAUL
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 145 PINZUTI MATHIEU
PEYRON MICKAËL
MORETTI DÉFENDIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 249 POGGI JOSEPH
SAMPER JEROME
FERNANDEZ YOHANN
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 84 LIPPOLIS FRANÇOIS
AUDEMARD PHILIPPE
ROSSI JOSÉ
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 19 BARRA MARC
LACROIX MARCEL
LACROIX FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 186 MURATI FABRICE
CAMPOCASSO PIERRE
GRIMBERT THIERRY
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 2 OLMOS DENIS
FIESCHI JEAN-DOMINIQUE
DELIPERI SÉBASTIEN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 115 BATISTELLI PATRICK
MAGIER GUILLAUME
SALAH NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 180 DE LUCIA MICHEL ANDRÉ
SUSINI HUGUES
ROUSTAN CHARLIE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 140 ZEKRI GABRIEL
MAESTRACCI CAMILLE ALEX
GREINER GREGORY
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 21 BIAGGINI THOMAS
GUGLIEMI PHILIPPE
MASOTTI LAURENT
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant 64 ème
T.0 38 FRIGOSINI PIERRE-PAUL
SARTEUR SÉBASTIEN
ALESSANDRINI JEAN-PIERRE
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 197 GIANNESINI ANGE
RONGICONI JOSEPH
PILLOT DANIEL
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 26 MOLINAS FERNAND
MOLINAS JOSEPH
DUBOIS ANTOINE
( 0691027/PETANQUE CANUTS)
Perdant en Quart
T.0 51 BALDI PIERRE PAUL
BALDI YOHANN
POLI JEAN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 41 DELAGE PIERRE JEAN
PIACENTINI FRANÇOIS
BORELLI CESAR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 177 CANAVELLI JEAN-ANDRÉ
BERGANTI FRANCK
BIAGGI PIERRE PAUL
( N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 127 GAZZO YANN
GIRALDI ANDRÉ
BRANCALEONI JEAN FRANÇOIS
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant 32 ème
T.0 225 FROLI ANTHONY
BELLERINI JEAN MARIE
BELLERINI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 206 GADOMSKI JONATHAN
HUBER PIERRE
HUBER JULIEN
( 0634120/PET SAUXILLANGEOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 210 OLIVI DOMINIQUE
TORRE GRÉGORY
GRIMBERT LUDOVIC
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 87 ATTAL BRICE
MORENO FRANCOIS
CORTESERO LAURENT
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 234 VALIANI JEAN
CHAMINAND PAUL
AECKERLE CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 4 CANAVA ANTOINE
LACROIX HENRI
ROCHER DYLAN
( N.H.)
Vainqueur
T.0 103 BENEDETTI ANTHONY
MARCHI CEDRICK
PAGLIAI CHRISTOPHE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 110 POLVERELLI ALEXANDRE
RACAMIER FLORENT
CAMPANA PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 83 LUCIANI JACQUES
COLOMINA PATRICK
FROMENT JOCELYN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 184 COUPAYE PATRICK
DI CARA JOSEPH
HERCULE WILLIAM
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 212 LUCIANI ANGE
ALBERTINI FRANÇOIS
MARTINI JEAN FRANÇOIS
( 2011102/LA BOULE NIULINCA)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 229 MALLET ALEXANDRE
TOLAINI STÉPHANE
TOLAINI JONATHAN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 74 LUCCHINI GILLES
DESLYS ANTHONY
DEGLIESPOSTI FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 107 DELL' ANNO ANTHONY
CAMUGLIANI STÉPHANE
CAMUGLIANI YOANN
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 12 GIAKOUMIS KOSTAS
GIAKOUMIS IOANIS
MAVREAS CHRISTOS
( GRECE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 224 ROUGON SERGE
PIPON JÉRÔME
BERNARD JEROME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 59 IGLESIAS JOSEPH
ORSINI BRUNO
TORRE ANTHONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 124 FIGARELLA JEAN MICHEL
FIGARELLA MICHEL
PASQUIER ALAIN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 150 CESARI PIERRE
MARTINEZ DENIS
CHERCHI CHRISTIAN
( 2000054/ASSOCIATION ZINSALI)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 215 BIANCARELLI ANTHONY
GUIGLI MATHIEU
NICOLAI MICHEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 255 MARIANI JEAN-FRANÇOIS
RAFFALLI JEAN THOMAS
MARIANI JACQUES
( N.H.)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 35 LABORDE MARCEL
SALZE JEAN-LUC

( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 164 TADDEI PAUL BAPTISTE
OTTAVIANI PHILIPPE
SORENTI JEAN MARIE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 126 CONSTANT-CAVALLI DOMINIQUE
CONSTANT RENÉ
CORSI VICTOR
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 56 SAVELLI JACQUES
SAVELLI NICOLAS
TOMMASINI ANTOINE
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 70 AUDIGIER LIONEL
GONTHIER STÉPHANE
LAURENT JEAN-YVES
( 0070080/ANTRAIGUES PET. AMITIE)
Perdant 32 ème
T.0 102 MUNIZ JOSÉ
MUNIZ FLORIAN
CECCHINI FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 214 SANTO MARCO
PINHEIRO DA SILVA DYLAN
ARMBRUSTER ANDY
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 166 VESPERINI JEAN NOËL
TAPIERO DAVID
BEQUIN FABRICE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant en 8ème
T.0 129 LANZILOTTA GUILLAUME
ROMANACCE JEAN DANIEL
ROMANACCE JEAN MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 216 MASSIMI FRANCOIS
BURESI PAUL
CORTICCHIATO PIERRE-PAUL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 144 MARTINI PIERRE ANGE
OLIVIERI ANTOINE
COMPTE ALAIN
( N.H.)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 133 CASANOVA LUCIEN
PENNACCHIO YVES VINCENT

( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 75 MELI ANDRÉ-PIERRE
MURATI NONCE
LINZA MICKAËL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 37 ROSIK MORITZ
LONKEN MARCO
GHARANY RAPHAEL
( ALLEMAGNE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 211 ZYSKOWSKI JEAN-LUC
DONZELLA PAUL
DAVID JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 131 CASAROMANI CHRISTOPHE
MATTEI JOSEPH
RICHELET FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 7 DIONISI PASCAL
PHILIPSON KEVIN
BORELLI PASQUIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 168 PARIGI ANGE
FRANCESCHINI PAUL
DONATI JEAN-CLAUDE
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 238 DE LUCIA MICHEL
BENFERHAT JÉRÉMY
ADAMO STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 98 EMANUELLI CHARLES
DAVID JEAN-FRANÇOIS
DAVID GABRIEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 171 ARGENTI YOHAN
JACKEL DANIEL
JACKEL JEAN-LÉO
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant en 16ème
T.0 143 LERDA DANIEL
VIRISSEL PHILIPPE
COURBON PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 157 CASELLA GUY
CHIARI ANGE
BREANI JEAN-CLAUDE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 14 BOTTERO FABRIZIO
CHIAPELLO ANDREA
PALMERI LUCA
( ITALIE)
Perdant 64 ème
T.0 182 CANNAS JOSEPH
PARENTI ATHOS JEAN
SERINELLI CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 233 LENOIR JEAN CLAUDE
SIMONI PIERRE
LENOIR JEAN-PAUL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 120 MANGIANTINI STÉPHANE
MURACCIOLI FRANÇOIS
DEMETER ROBERT
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 5 PIETRI PHILIPPE
CANO ANTOINE
HATCHADOURIAN MICHEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 235 CESARINI PHILIPPE
LAUZIARD GUY
ANDREOLI LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 71 MURATI JOSÉ
LUCCHESI PIERRE
AGACCIO FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 245 FUSELLA ALAIN
SIGURANI JEAN LOUIS
TINTI CHRISTIAN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 251 COLLOMB DENIS
ROUSSEL RENÉ
BOYADJIS JEAN CLAUDE
( N.H.)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 93 AGOSTINI JULIEN
COSTA ALAIN
KIEFFER EDDY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 24 SPINELLI BAPTISTE
GOMES CHRISTOPHE
SAGRAFENA STESSI
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 32 CHINESI KEVIN
BRUNINI JÉRÉMY
LEGRAND FABIEN
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 125 MALPELLI DOMINIQUE
MORETTI CHRISTOPHE
FEDERICI JEAN ANDRÉ
( N.H.)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 162 SUSINI MICKAEL
SUSINI ANGE MICHEL
FERRELLI PAUL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 32 ème
T.0 139 MERLI VINCENT
PAOLI LAURENT
NURCHIS ANGE FRANCOIS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 58 RENOSI LUCIEN
HOUSSENY ANDRIAMANARINA
CERVELLI ANDRÉ
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 6 BALLIERE THÉO
GASPARINI MATTHIEU
DESPORT LUCAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 237 CASTELLI STÉPHANE
PERALDI ANTOINE
BARTOLI ANTOINE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 82 GUERRINI ROMAIN
FERRELLI YOHAN
TOMASI VINCENT
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 121 BIANCARELLI ALEXANDRE
ROMAN DAMIEN
CHIAPPONI JEAN MARC
( N.H.)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 86 KECHICHIAN LUC
ROGER DIDIER
NADDEO FLORIAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 195 PUCCI JEAN-BAPTISTE
OTTAVY XAVIER
DE MARZO MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant 32 ème
T.0 9 CASALE-SORIANO JUAN
LACROIX JESSY
LACROIX STEVEN
( 0835062/FREJUS INTERNATIONAL PETANQUE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 194 PASQUINI THIERRY
LICCIONI DOMINIQUE
VASTA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 112 BONVARLET KÉVIN
TARASSENKO NICOLAS
PAOLI BASILE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 90 PORTAL ADRIEN
PORTAL DOMINIQUE
CHAYRIGUES THIBAULT
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 191 SCIPILLITI JOSEPH
MURACCIOLI ANTHONY
SATTI NICOLAS
( N.H.)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 247 FONTANABON LUDOVIC
LEGATO FRÉDÉRIC
VENDASI ANDRÉ
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 31 CORMAT RENÉ-PIERRE
SALVATORI CÉDRIC
SORBARA PATRICE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 64 ème
T.0 137 RAYNE PHILIPPE
SANTINI PHILIPPE
REBOUL JEAN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 226 FITY SERGE
EMMANUELLI STEEVE
GARINO PATRICK
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 65 MASSONI FABRICE
MASSONI JEAN PHILIPPE
MORACCHINI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 236 FRATACCI PHILIPPE
BRUSCHINI PIERRE
COSTA PIERRE
( 2018701/LA BOULE DE L'AMITIE P L)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 62 BORELLI PATRICK
TORACCA CHRISTOPHE
DOMINICI FLAVIO
( N.H.)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 175 GULLI RÉGIS
BERARD TONY
ODONE ANTOINE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 174 FELCE THIERRY
BIAGGI YVES
TASSY JEAN-CLAUDE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant 64 ème
T.0 117 BENATI ADRIEN
BENATI SYLVESTRE
BACCOU GRÉGORY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 227 PIEZZOLI AUGUSTIN
PIEZZOLI JEAN-MICHEL
SILVA DOS SANTOS YANNICK
( 2010301/COSTA VERDE PETANQUE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 152 MARIANI JEAN JOSEPH
SARTORI FRANÇOIS
MARIANI JEAN MARC
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 64 ème
T.0 179 SOMA JEAN-PIERRE
LECA JEAN
GUERINI TOUSSAINT
( N.H.)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 28 GUIDONI JEAN
TOLAINI JEAN MARIE
TOLAINI JEAN-PIERRE
( 2017603/B DOREE CASINCA MARANA)
Perdant 64 ème
T.0 200 GERONIMI SÉBASTIEN
LAZZARELLI DAMIEN
GOUJARD FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 63 RAFFAELLI OLIVIER
PASQUIER ROMAIN
MATTEI JEAN FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 178 THIERY JEAN PIERRE
MANICACCI PIERRE
ORSONI JEAN CHRISTOPHE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 205 MORNELLI CHRISTOPHE
CASTELLANA STÉPHANE
MATTEI DAVID
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 99 MORATI MATHIEU
ROY CHRISTOPHE
LORENZI CHARLES
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 189 GIABICONI JOSEPH
MARCHIONI PAUL
FRATONI PIERRE
( N.H.)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 67 ACQUAVIVA JEAN JOSEPH
SAVELLI JEAN CHRISTOPHE
GIORICO ANTOINE
( 2010601/ASS BOULE CALVAISE)
Perdant 64 ème
T.0 8 ALONSO ANDRÉ
VIOLA BRUNO
LESCA ANDRÉ
( 0062041/D U C NICE)
Perdant en 16ème
T.0 196 REZZI JEAN
MONDOLONI JEAN BAPTISTE
FINOCCHI MARCEL
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 106 RADIGONNE ALAIN
SANIAL GÉRARD
TUMORTICCHI DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 100 GRAFFION LIONEL
MOUGENOT BERTRAND
OTTAVI PASCAL
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant 64 ème
T.0 77 DOLLE SERGE
DOLLE KEVIN
PRUDENT LAURENT
( N.H.)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 25 DESLYS GINO
DUBOIS FERNAND
LEONARDI PIERRICK
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 141 GIANNECCHINI NICOLAS
FOSSE PATRICK
PESCE MICHAËL
( 2010802/LA BOULE SPORTIVE BORGO)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 252 MANTIA ANTHONY
MANTIA ANTOINE
RASLE JEAN-CLAUDE
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 MESSONNIER PATRICK
SOEUR YANN
FROMENT MAXIME
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 60 MORELLINI PATRICK JEAN
VALDISSERA MICHEL
PELERIN DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 172 VINCENTI ANTOINE JACQUES
MASOTTI BRUNO
GUGLIEMI JEAN MARIE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 240 FERRANDI PHILIPPE
CESARI PATRICK
RAFFAELLI PAUL JOSÉ
( N.H.)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 160 FIESCHI PIERRE
TELLINI BARTHÉLÉMY
POGGI ETIENNE
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant en 16ème
T.0 97 MORONI PIERRE
MARIANI ANDRÉ
PINAUD JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 109 LUICHI OLIVIER
CARLOTTI ANGE MARIE
MARIOTTI JEAN CHARLES
( 2011401/A BOCCIA CAPICURSINA)
Perdant 32 ème
T.0 158 CAMPANA LOUIS
CAMPANA PIERRRE LOUIS
MINICUCCI JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 79 CLEMENTI ANTOINE
LUCIANI BRUNO
BERTILORENZI FRANCK
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 48 MATTEI MICHEL ANGE
COGORNO CHRISTOPHE
ALBET JEAN-PAUL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 192 POUILLOT MICKAEL
BENDJENAD SOFIANE
LO-RE JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Poule 50 Partie PP
T.0 217 GUIGLI OLIVIER
PUGLIESI CLÉMENT
PINNA CHRISTOPHE
( 2000053/AJACCIO SPORT PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 244 CLEMENCEAU GEORGES
LUCCHESI GILLES
GERONIMI JEAN NOËL
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 51 Partie PP
T.0 69 SOUQUE DOMINIQUE
BROTONS JEAN CHARLES
LEANDRI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 220 BERGESIO PATRICK
CASANOVA STÉPHANE
ORSINI STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 147 DUGAST GÉRARD
BIECHELE GEORGES
OPPEDISANO GILBERT
( 2011701/AMI.BOULIS 20 PATRIMONIO)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
T.0 248 POLLET JEAN LOUIS
ALBERTINI STÉPHANE
POLLET CHRISTOPHE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 52 Partie PP
T.0 72 VERNIER ANTHONY
MALATESTA JOEL
GUERINEAU NICOLAS
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 146 TOMASINI FABIEN
SCIORTINO MIKAEL
TOSELLO JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 89 PAOLI FRANCK
JAUSSAUD-PRESTINI FRÉDÉRIC
NICOLAI DOMINIQUE
( 2011101/BOULE DU FIUM'ORBU)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
T.0 149 PELLEGRINI MARC
ALESSANDRINI STÉPHANE
CARLOTTI DON PHILIPPE
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
T.0 116 LAMBERTINI DIDIER
TAMBURINI HERVÉ
GRIMALDI PHILIPPE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 185 GERMAIN LOUIS
ZISKOWSKI QUENTIN
GARGOWITCH SONY
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 61 MORDICONI ANTOINE
TORRE GAËTAN SÉBASTIE
RENOSI JEAN MICHEL
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant Poule 53 Partie PP
T.0 36 QUEIROS JOSE
QUIEROS FLORIAN
QUIEROS KEVIN
( PORTUGAL)
Perdant en 16ème
T.0 49 EVRARD NICOLAS
SUN JEAN-PHILIPPE
GRIMALDI FRANCK
( N.H.)
Perdant Poule 54 Partie PP
T.0 207 ANTONELLI CÉSAR
ANTONELLI DENIS
BELTRAN GASTON
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 80 AGOSTINI DOMINIQUE JR
CANOSI ANTOINE
MASOTTI ANDRIA
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
T.0 55 PERREIRA ANTHONY
CONCINA STÉPHANE
CASANOVA NICOLAS
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 55 Partie PP
T.0 45 JUZANX RICHARD
HELFRICK CHRIS
CLAUDIO WILLIAM
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 203 SILVA DOS SANTOS MANUEL
ANGELI LOUIS ETIENNE
DERVAUX PAUL
( 2019602/LA BOULE PO ME)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
T.0 187 MARCHAIS LOUIS
BONNEAU MAXENCE
CALISTI GUILLAUME
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 250 ROUAUD KÉVIN
COPPI MORGAN
PESENTI DAVID
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 130 CHIARONI CHRISTOPHE
LANZILOTTA ALFRED
LANZILOTTA FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
T.0 20 LE BOURSICAUD BRUNO
HUREAU DAMIEN
BURCHI JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 167 SANTONI FÉLIX
AGOSTINI PASCAL
ANDREANI PASCAL
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant Poule 56 Partie PP
T.0 230 VILLEFROY SYLVAIN
LUCCHESI ADRIEN
FURFARO JOSEPH
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 57 Partie PP
T.0 66 AMADEI THIERRY
ROSSAT SEBASTIEN
CARADONNA ERIC
( N.H.)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
T.0 183 PIERONI PAUL
BRUSCHINI PIERRE
GUIDONI DOMINIQUE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 47 OCCELLI MARIANO
DAMIANO ALDO
COMETTO FLORIAN
( ITALIE)
Perdant en 8ème
T.0 114 VERSINI MARC
ROLLIN NICOLAS
BIAGGI SAVERIU
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 138 CARDONI ANTOINE
MAUCOTEL RODOLPHE
STEFANAGGI TEDDY
( 2019001/SPORT PET L'ILE ROUSSE B)
Perdant Poule 58 Partie Barrage
T.0 232 BERTOCCHI ANGELO
MINICUCCI JEAN PROSPER
BIAGGI ALEX
( N.H.)
Perdant Poule 58 Partie PP
T.0 1 PUCCINELLI JEAN MICHEL
MONTORO LUDOVIC
ROBINEAU STÉPHANE
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 94 SINI JOSEPH
SILVANI ALEXANDRE
MANCINI CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant Poule 59 Partie PP
T.0 81 BERTRAND ETIENNE
ANTONELLI ALBERT
BARBATO JOSEPH
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant 32 ème
T.0 201 MARCHINI MICHEL
ANGELERI LUCIEN
MOLLI DANIEL
( N.H.)
Perdant 32 ème
T.0 29 SCIARETTI JEAN DOMINIQUE
GAZELLI GEOFFREY
SARACENO SEBASTIEN
( 2000050/BOULE DES FANTOMES)
Perdant Poule 59 Partie Barrage
T.0 53 TOUPET PATRICE
AGOSTINI JULIEN
COSTA ALAIN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 60 Partie PP
T.0 43 PIETROLANI JOSEPH
SCIORTINO FREDERIC
ARCOLAO FRÉDÉRICK
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 142 BAZZICONI SYLVESTRE
CORTES JEAN LOUIS
BATISTE CHARLES
( N.H.)
Perdant Poule 60 Partie Barrage
T.0 118 CASSON JACKY
DE LUCIA JOSEPH
FERRARI ANGE
( 2017602/BOULE DE CASATORRA)
Perdant 32 ème
T.0 3 MOTTE ERIC
MILLO FRANCK
GIOE JEAN-PIERRE
( 8008000/CLUB BOULISTE MONEGASQUE)
Perdant Poule 61 Partie Barrage
T.0 135 ORSINI MATHIEU
ALESSANDRINI ALAIN
GUERDJOU NORDIN
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 136 VIETTO CYRIL
FERNANDEZ ANDREZ CARLOS
GASTAUD JEAN PHILIPPE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 113 RYBKA STANISLAS
PASQUALINI EMILIEN
RYBKA STÉPHANE
( N.H.)
Perdant Poule 61 Partie PP
T.0 181 LUTZ JEAN-PIERRE
GRIMALDI JEAN MICHEL
BERTRAND MATEO
( N.H.)
Perdant Poule 62 Partie Barrage
T.0 199 VINCIGUERRA RAYMOND
VINCIGUERRA CHRISTIAN
CUCCI FERNAND
( 2018801/LA BOULE CORTENAISE)
Perdant 64 ème
T.0 243 VILLORESI RAPHAËL
ANTONI FRANÇOIS
NUZZI JEAN ETIENNE
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 62 Partie PP
T.0 68 BARAZZOLI LEON
DI FRANCO JOSEPH
RUSJAN ANGE
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 64 GERVASONI CORENTIN
BRIGNOLI ROCCU
BONNAUD MICKAËL
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 223 STRABONI JEAN LUC
STRABONI CHRISTIAN
TORACCA JULIEN
( 2017601/LA BOULE DU PRADO)
Perdant Poule 63 Partie PP
T.0 34 BEYDON GÉRARD
BAYLE GEOFFREY
OTTAVIANI JEAN SYLVESTRE
( N.H.)
Perdant Poule 63 Partie Barrage
T.0 254 CANO DYLAN
DUBOIS JACQUES
RANGUE PATRICK
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 33 GALLIER KEVIN
DENIS GUILLAUME
BYLINSKI MATHIEU
( 0131213/B DE BEAUMONT MARSEILLE)
Perdant 64 ème
T.0 204 FIORI PATRICE JEROME
TROJANI PATRICK
PIFFERINI PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 64 Partie PP
T.0 104 BARBERET JONATHAN
SAPHORE PATRICK
PONTICACCIA CYRIL
( N.H.)
Perdant 64 ème
T.0 242 COLAS AIMÉ
BALSAN JEAN CLAUDE
TOLAINI JACQUES
( 2011601/PETANQ BASTIA L'ARINELLA)
Perdant Poule 64 Partie Barrage